Дата очередного заезда 06.05.2024 г.

Реабилитация пациентов

Реабилитация пациентов
15 Марта 2024

В реабилитации пациентов ГБУ РО «Рязанский детский клинический санаторий памяти В.И. Ленина» с заболеваниями костно-мышечной системы используется новая методика лечения «Детензор-терапия»

В санаторий было закуплено специальное оборудование - лечебный мат «Детензор» для безопасной вытяжки позвоночного столба.
Метод детензор-терапии характеризуется щадящей вытяжкой позвоночного столба, высвобождением межпозвоночных дисков, что способствует их восстановлению, расслаблением мышц всего тела. Компенсирующая разгрузка позвоночных структур является необходимым мероприятием для лечения и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата.
«Данная процедура восстанавливает обменные процессы в позвонковых хрящах, что способствует регенерации дисков, уменьшению грыжевых выпячиваний, стабилизации позвоночника. Вытяжка осуществляется в условиях полной релаксации тела, в оптимальных направлениях по вертикальной оси тела пациента, с правильным положением позвоночника и подержанием его анатомических изгибов, без дополнительной нагрузки на кровеносные сосуды, нервные волокна и мягкие ткани», - рассказал врач-физиотерапевт отделения медицинской реабилитации и восстановительного лечения Грачев А.Ю.
Профилактический курс детензор-терапии составляет 5-7 сеансов, лечебный – 12-15 с интервалом 3-6 месяцев.