Дата очередного заезда 06.05.2024 г.

Сотрудники городской службы спасения г. Рязани провели занятие в детском санатории

Сотрудники городской службы спасения г. Рязани провели занятие в детском санатории
23 Июня 2024

Во время летних каникул МЧС России проводит для детей дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности. Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям.

23 июня сотрудники первой бригады городской службы спасения г. Рязани посетили ГБУ РО «РДС памяти В.И. Ленина». В ходе встречи преподаватель курсов гражданской обороны Виктор Петрович Бурцев ознакомил пациентов санатория с правилами безопасности детей и подростков летом. Инспекторы рассказали о работе спасателя и показали ребятам оснащение, инструменты, способах его использования. У пациентов была возможность рассмотреть и поучаствовать в тренировочных учениях. По итогам встречи гости вручили всем присутствующих памятки по детской безопасности.

Ребятам так понравилось увлекательное мероприятие, что они еще долго не хотели расставаться со своими гостями.

Подобные уроки безопасности имеют большое значение для развития у детей навыков безопасного поведения, и позволяют уберечь их от несчастных случаев не только во время летних каникул, но и в любое другое время.

Коллектив и пациенты санатория выражает огромную благодарность первой бригаде городской службы спасения г. Рязани за познавательное и увлекательное мероприятие!